} ?> Гиббон Э.-Сборник: Закат и падение Римской империи (2008) PDF » Техническая литература, научная литература, электронные книги и журналы, химическая литература, компьютерная литература, кулинарные книги, научная библиотека, электротехника, научная литература, учебная литература в pdf и djvu
 
добавить в избранное
сделать стартовой
Главная страница Обратная связь Карта сайта
Поиск по сайту:
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
Навигация по сайту
Новости ресурса
Естественные науки
-- Физика, астрономия
---- Механика
---- Молекулярная физика
---- Электричество и магнетизм
---- Оптика
---- Астрономия
-- Химия
---- Неорганическая химия
---- Аналитическая химия
---- Органическая химия
---- Физколлоидная химия
---- Фармацевтическая химия
---- Химическая технология
-- Биология, экология
-- География, науки о Земле
-- Другие естественные науки
Математическая литература
-- Арифметика, алгебра, геометрия
-- Линейная алгебра
-- Аналитическая геометрия
-- Математический анализ
-- Теория вероятности и матстатистика
-- Дискретная математика
-- Диф. уравнения
Медицина
Техническая литература
-- Компьютерная литература
---- Программирование
---- Безопасность
---- Сетевые технологии
---- Дизайн и графика
---- Web-технологии<;/a>
---- 
Операционные системы
---- Другие
-- Элекроника,схемотехника
Гуманитарные науки
-- Общественные науки
---- Философия
---- История
---- Психология
---- Религия
---- Культурология
Языкознание и литературоведение
Экономические науки
Хобби, домострой
-- Рукоделие
-- Филателия,нумизматика
-- Кулинария
-- Ремёсла
-- Охота, рыбалка
Научно-популярная литература
Спорт
Журналы

Энциклопедии
Учебники
Сельское хозяйство
Аудиокниги
Другие


Рекомендуем.


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Вы еще вернетесь на наш ресурс???

Друзья проекта


Счётчики





Рекомендуем.

Архив новостей
Апрель 2024 (1)
Май 2021 (1)
Январь 2020 (76)
Декабрь 2019 (98)
Ноябрь 2019 (89)
Октябрь 2019 (95)
» » » Гиббон Э.-Сборник: Закат и падение Римской империи (2008) PDF



Гиббон Э.-Сборник: Закат и падение Римской империи (2008) PDF
 
Гиббон Э.-Сборник: Закат и падение Римской империи (2008) PDF

Представляем Вашему вниманию Сборник: Закат и падение Римской империи известного английского историка Э. Гиббона, состоящий из семи томов, в котором автор блистательно описывает эволюцию христианства, отношение к нему римского государства, реформы, произведенные императорами, и, наконец, триумф новой религии. Под пером историка оживают характеры Константина Великого, его сыновей, молодого Юлиана Отступника, Ария, Афанасия Александрийского - людей, определивших лицо этого непростого периода римской истории. Также рисует яркую картину эпохи, предшествовавшей окончательному падению некогда могущественной Римской империи. Опираясь на многочисленные сочинения языческих и христианских писателей IV-V вв., историк создает правдивые образы выдающихся политических, государственных и религиозных деятелей того времени, мастерски описывает и бытовую историю империи, и повседневную жизнь варваров и т. д.

Список книг:

[SPOILER= Текст]Том 1
Первый том получившего всемирную известность труда английского историка XVIII века посвящен периоду римской истории от века Антонинов до объединения Константином Великим империи. В нем описывается не только жизнь и деятельность императоров Марка Аврелия, Каракаллы, Элиогабала; автор рисует масштабные картины повседневной жизни и нравов германцев, персов, италийцев. Особое место уделено "солдатским императорам", началу набегов германских племен и анализу краха некогда могучей державы.

Том 2
Во втором томе своего монументального труда Э. Гиббон обращается к бурной истории Римской империи первой половины IV века. Автор блистательно описывает эволюцию христианства, отношение к нему римского государства, реформы, произведенные императорами, и, наконец, триумф новой религии. Под пером историка оживают характеры Константина Великого, его сыновей, молодого Юлиана Отступника, Ария, Афанасия Александрийского - людей, определивших лицо этого непростого периода римской истории.

Том 3
В третьем томе своего монументального труда Эдуард Гиббон рисует яркую картину эпохи, предшествовавшей окончательному падению некогда могущественной Римской империи. Опираясь на многочисленные сочинения языческих и христианских писателей IV-V вв., историк создает правдивые образы выдающихся политических, государственных и религиозных деятелей того времени, мастерски описывает и бытовую историю империи, и повседневную жизнь варваров.

Том 4
От битвы на Каталаунских полях и смерти Аттилы до появления Лангобардского королевства на земле Италии - таков отрезок европейской истории, ставшей предметом четвертого тома. Падение Римской империи, его причины, перенос центра жизни на восток, в Византию, император Юстиниан, его жена, партии цирка, восстание Ника, строительство, война с персами и варварскими королевствами, колонизация германцами Британии - вот основные сюжеты этой книги.

Том 5
В пятом томе труда английского историка предметом его исследования является эпоха наивысшего расцвета и качественных изменений в истории стран Европы и средиземноморского бассейна в VI-VIII в., Правление Юстиниана и оформление свода римского права, завоевание лангобардами Италии и войны Византии с персами, развитие христианской догматики и борьба с ересями, иконоборчество, деятельность Карла Великого по воссозданию огромной империи, появление Мухаммеда и зарождение ислама, мастерски обрисованные автором, демонстрируют читателю все многообразие исторических реалий того времени.

Том 6
В этом томе Э.Гиббон продолжает воссоздание масштабного полотна европейской истории VII-XI вв., показывая те события и исторические тенденции, которые определили дальнейшее развитие международных отношений и внутренней истории европейских государств на ближайшие несколько сот лет, - арабские завоевания, крестовые походы, набеги норманнов на Южную Европу и образование там норманнского королевства, появление на исторической арене турок-сельджуков. Особое внимание он уделяет истории славян и Руси.

Том 7
Последний том исторической эпопеи Э. Гиббона посвящен финальному этапу истории Византийской империи, завершившемуся падением Константинополя и завоеванием части Европы турецкими захватчиками. Осмысливая историю Византии и Рима, автор рисует широкую картину трагических событий этого времени - окончание крестовых походов, татаро-монгольское нашествие на земли Восточной Европы, походы великого Тимура, гражданские междоусобицы в Италии - обозначивших конец существования некогда грозного и великого государства.[/SPOILER]

Информация о книге:
Название: Гиббон Э.-Сборник: Закат и падение Римской империи
Автор: Э. Гиббон
Издательство: ТЕРРА
Год издания: 2008
Страниц: 4209

Файл:
Формат: PDF
Язык: Русский
Качество: Отличное
Размер: 388,83 Мб

Скачать Гиббон Э.-Сборник: Закат и падение Римской империи (2008) PDF


  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  




 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





 

Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.  

Популярные статьи
» П. Уэст - СЕКРЕТЫ ХИРОМ ...
» Худеем правильно №3 (ма ...
» Мир ПК №6 (июнь 2013)
» В.А. Евстигнеев - Прим ...
» Мерседес Лэки - Сборник ...
» Алексеев Михаил - Ивушк ...
» Total Commander: эффект ...
» пособие для залов атлет ...
» Сборник Эротических ром ...
» Свірко С.В. - Облік вик ...
Сейчас на сайте:
Всего на сайте: 7
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, Google Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют


Реклама
Внимание.
Данный ресурс является самообновляемой библиотекой, информацию в которую добавляют пользователи, согласные с тем, что они не нарушают авторских прав. На данном сайте представлены исключительно ссылки на другие ресурсы.
Любое размещение информации, нарушающее авторское право будет незамедлительно удалено.
Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её.

Рекомендуем:

   
Главная | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Статистика | Наш форум | Правила

Copyright © 2008 - 2016 Читатель.info