} ?> Земцова Ольга Николаевна - Детская развивающая литература. Серия "Умные книжки" » Техническая литература, научная литература, электронные книги и журналы, химическая литература, компьютерная литература, кулинарные книги, научная библиотека, электротехника, научная литература, учебная литература в pdf и djvu
 
добавить в избранное
сделать стартовой
Главная страница Обратная связь Карта сайта
Поиск по сайту:
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
Навигация по сайту
Новости ресурса
Естественные науки
-- Физика, астрономия
---- Механика
---- Молекулярная физика
---- Электричество и магнетизм
---- Оптика
---- Астрономия
-- Химия
---- Неорганическая химия
---- Аналитическая химия
---- Органическая химия
---- Физколлоидная химия
---- Фармацевтическая химия
---- Химическая технология
-- Биология, экология
-- География, науки о Земле
-- Другие естественные науки
Математическая литература
-- Арифметика, алгебра, геометрия
-- Линейная алгебра
-- Аналитическая геометрия
-- Математический анализ
-- Теория вероятности и матстатистика
-- Дискретная математика
-- Диф. уравнения
Медицина
Техническая литература
-- Компьютерная литература
---- Программирование
---- Безопасность
---- Сетевые технологии
---- Дизайн и графика
---- Web-технологии<;/a>
---- 
Операционные системы
---- Другие
-- Элекроника,схемотехника
Гуманитарные науки
-- Общественные науки
---- Философия
---- История
---- Психология
---- Религия
---- Культурология
Языкознание и литературоведение
Экономические науки
Хобби, домострой
-- Рукоделие
-- Филателия,нумизматика
-- Кулинария
-- Ремёсла
-- Охота, рыбалка
Научно-популярная литература
Спорт
Журналы

Энциклопедии
Учебники
Сельское хозяйство
Аудиокниги
Другие


Рекомендуем.


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Нужна ли сайту почтовая рассылка обновлений??

Друзья проекта


Счётчики





Рекомендуем.

Архив новостей
Апрель 2024 (1)
Май 2021 (1)
Январь 2020 (76)
Декабрь 2019 (98)
Ноябрь 2019 (89)
Октябрь 2019 (95)
» » » Земцова Ольга Николаевна - Детская развивающая литература. Серия "Умные книжки"



Земцова Ольга Николаевна - Детская развивающая литература. Серия "Умные книжки"
 
Земцова Ольга Николаевна  - Детская развивающая литература. Серия "Умные книжки"

Кандидат педагогических наук, руководитель Центра дошкольного развития и воспитания детей, Заслуженный учитель России. На основе ее методических разработок создана универсальная система развития и подготовки детей к школе, которая прошла проверку временем и получила признание и одобрение педагогов и родителей.

Система охватывает все основные аспекты умственного развития ребенка, грамотно и детально разработана применительно к разным возрастным группам. Автором подготовлена серия "Умные книжки", в каждой из которой в игровой форме даны задания на развитие определенных навыков с учетом возраста ребенка. Они станут Вашими незаменимыми помощниками в занятиях с детьми, помогут своевременно и методически грамотно освоить и закрепить материал, ускорить развитие ребенка, подготовитьего к школе, а сами занятия превратят в веселую и увлекательную игру.

Год выпуска: 2007-2008
Автор: Земцова Ольга Николаевна
Художники: А. Арматынская, И. Дорошенко, Ю. Якунин, И. Дорошенко.
Жанр: Детская развивающая литература (для детей 3-4, 4-5, 5-6 лет)
Издательство: ООО "Издательская группа Аттикус" Machaon
Серия: Умные книжки 3-4г (розовая), 4-5 (синяя), 5-6 (оранжевая)
Формат: PDF
Качество: Отличное
Количество страниц: в зависимости от конкретной книги
Кол-во книг: 33
Размер файла: 3.9 Gb

1. Умные книжки 3-4 Цифры и числа. Учимся считать.
Эта книжка для детей 3-4 лет поможет малышам освоить начала математики: познакомиться с цифрами до 10, получить знания о пространственных понятиях, о геометрических фигурах. Кроме того, занятия по этой книжке помогут развить навыки логического мышления

2. Умные книжки 3-4 Что нас окружает. Познаем мир.
Эта книжка поможет родителям и педагогам познакомить детей 3-4 лет с предметами и явлениями окружающего мира. Отвечая на вопросы и выполняя задания, малыши смогут расширить свой кругозор, развить внимательность и сообразительность.

3. Умные книжки 3-4 Найди отличия. Развиваем внимание.
Эта занимательная книжка для детей 3-4 лет на развитие внимания и восприятия. На каждой страничке малышу необходимо сосредоточится для того, чтобы отыскать определенные предметы.

4. Умные книжки 3-4 Веселые часы. Знакомимся с временами года.
Занимаясь по этой книжке, ваш малыш научится различать и правильно называть части суток, расширит свой кругозор и словарный запас, разовьет внимательность и сообразительность.

5. Умные книжки 3-4 От слова к рассказу.Развиваем речь.
Эта занимательная книжка предназначена для занятий с детьми младшего дошкольного возраста. Она поможет малышам в развитии речи, позволит им расширить свой словарный запас.

6. Умные книжки 3-4 Вправо-влево, вверх-вниз. Ориентируемся в пространстве.
Занимаясь по этой книжке, малыши 3-4 лет смогут закрепить навыки ориентирования в пространстве, освоить такие пространственные понятия, как "направо", "налево", "справа", "слева", "выше", "ниже", "внутри", "снаружи", "далеко", "близко", а также потренироваться в правильном употреблении предлогов "в", "на", "над", "под", "около", "перед" и т.д.

7. Умные книжки 3-4 Ожившие буквы. Учимся грамоте.
Занимаясь по этой книге, дети смогут познакомиться с буквами, закрепить знания о них, расширить словарный запас. Выполняя определенные задания, дети разовьют фонематический слух и речевое внимание, что подготовит их к пониманию звукового анализа слов.

8. Умные книжки 3-4 Запомни картинки. Развиваем память.
Цель данной книжки - помочь взрослым подготовить малыша к школьному обучению, развить у него память. Игровая форма книжки позволит родителям справиться с этой задачей более успешно.

9. Умные книжки 3-4 Послушный карандаш. Развиваем мелкую моторику рук.
Эта развивающая книжка с заданиями на развитие мелкой моторики рук предназначена для детей 3-4 лет. Занимаясь по ней, дети также смогут научиться ориентироваться на листе бумаги, разовьют внимание и восприятие.

10. Умные книжки 3-4 Грамотейка. Интеллектуальное развитие.
Перед вами полный сборник развивающих заданий для занятий с детьми старшего дошкольного возраста. Занимаясь по этой книге по 15-20 минут в день, ваш малыш сможет потренировать память, внимание и мышление, научиться считать, решать примеры и задачи, получит уроки правильной речи и расширит свой словарный запас, а также разовьет графические навыки.

11. Умные книжки 3-4 Тесты.
Полный сборник тестовых заданий, разработанный для занятий с детьми младшего дошкольного возраста, который продолжает серию "Умные книжки". С помощью этих тестов вы сможете оценить уровень развития вашего ребенка, подвести итоги занятий, подготовить его к следующим этапам обучения.

12. Умные книжки 4-5 Цифры и числа. Учимся считатью.
Выполняя задания, малыши смогут закрепить навыки количественного счета, построить цифры и потренироваться в их написании. На первой страничке ребенок найдет образец написания цифры и соответствующее ей количество предметов.

13. Умные книжки 4-5 Найди отличия.Развиваем память.
Занимаясь по этой книжке, малыши разовьют зрительное восприятие и произвольное внимание.

14. Умные книжки 4-5 Запомни картинки.Развиваем память.
Она поможет малышам научиться запоминать, развивать зрительное восприятие и произвольное внимание. В книжке восемь страничек с сюжетными рисунками и восемь - с изображениями предметов. Рассмотрите вместе с ребенком сюжетную картину, пусть сам малыш расскажет о ее содержании.

15. Умные книжки 4-5 Веселые часы. Называем дни недели и месяцы.
Занимаясь по этой книжке, ваш малыш научится различать и правильно называть части суток, расширит свой кругозор и словарный запас, разовьет внимательность и сообразительность.

16. Умные книжки 4-5 Ожившие буквы. Учимся грамоте.
Выполняя задания, малыши подготовятся к обучению грамоте, освоят основы звуко-буквенного анализа. На первых шести страницах предложите ребенку найти на картинке предметы, в названиях которых есть указанный звук. На следующих десяти страницах малыш должен дифференцировать звуки в словах, найти картинки, в названиях которых есть каждый из указанных звуков.

17. Умные книжки 4-5 От слова к рассказу. Развиваем речь.
Эта занимательная книжка поможет малышам сделать речь более грамотной и выразительной, научит их концентрировать своё внимание. Занимайтесь вместе с ребенком. Подробнее рассмотрите картинку, причитайте к ней соответствующие предложения и попросить малыша ответить на вопросы.

18. Умные книжки 4-5 Вправо-влево, вверх-вниз. Ориентируемся в пространстве.
Эта занимательная книжка для детей 4-5 лет научит ребят ориентироваться в пространстве и на листе бумаги. Занимаясь по книжке, дети смогут развить зрительное восприятие, внимание.

19. Умные книжки 4-5. Задачки для ума. Развиваем мышление.
Выполняя задания, малыши научатся сравнивать и рассуждать, разовьют логическое мышление. На каждой страничке предложите ребенку подобрать по аналогии недостающий предмет, выбрав его из рамки в нижней части страницы.

20. Умные книжки 4-5. Послушный карандаш. Развиваем мелкую моторику рук.
Занимаясь по данной книжке, малыши смогут развить мелкую моторику и координацию движения руки, потренироваться в выполнении графических упражнений.

21. Умные книжки 4-5. Что нас окружает. Познаем мир.
Эта занимательная книжка поможет детям 4-5 лет познакомиться с окружающим миром. Дети научатся различать летние, осенние, зимние и весенние месяцы, узнают о приметах времен года. Задание на каждой страничке выполняйте вместе с ребенком. Объясните ему задание, если необходимо, помогите малышу.

22. Умные книжки 4-5. Грамотейка. Интелектуальное развитие.
Перед вами полный сборник развивающих заданий для занятий с детьми старшего дошкольного возраста. Занимаясь по этой книге по 15-20 минут в день, ваш малыш сможет потренировать память, внимание и мышление, научиться считать, решать примеры и задачи, получит уроки правильной речи и расширит свой словарный запас, а также разовьет графические навыки.

23. Умные книжки 4-5. Тесты.
Эта книга поможет взрослым проконтролировать, соответствует ли норме уровень развития психических процессов ребенка 4-5 лет (память, внимание, мышление, воображение), проверить его потенциальные возможности в разных областях знаний (математика, развитие речи, знакомство с окружающим миром), выявить, в каких из них он преуспевает, а какие требуют дополнительного внимания.

24. Умные книжки 5-6. Что нас окружает. Познаем мир.
Занимаясь по этой книжке, дети 5-6 лет смогут закрепить свои знания об окружающем мире. Перед поступлением в школу особенно важно, чтобы знания ребенка о предметах и явлениях окружающего мира были полными и систематизированными. Выполняя задания, ребенок расширить свой кругозор, разовьет внимательность и сообразительность.

25. Умные книжки 5-6. Цифры и числа. Учимся считать.
Эта книжка для детей старшего дошкольного возраста, которая поможет малышам освоить начала математики: закрепить знания о порядковом и количественном составе числа, о сравнении чисел меду собой, научиться выполнять простые арифметические действия, познакомиться с решением примеров, задач.

26. Умные книжки 5-6. Веселые часы. Определяем время.
Занимаясь по этой книжке, ваш малыш научится различать и правильно называть части суток, расширит свой кругозор и словарный запас, разовьет внимательность и сообразительность.

27. Умные книжки 5-6. Найди отличия. Развиваем внимание.
Описание: Эта занимательная книжка для детей 5-6 лет на развитие внимания и восприятия. При выполнении задания нужно сравнить два предмета межда собой, назвать все отличия, а также сходства.

28. Умные книжки 5-6. Ожившие буквы. Учимся грамоте.
Эта занимательная книжка предназначена для детей старшего дошкольного возраста. Занимаясь по ней, малыши смогут развить фонематический слух и речевое внимание, что подготовит их к овладению звуковым анализом слов.

29. Умные книжки 5-6. Запомни картинки. Развиваем память.
Ее цель - помочь взрослым подготовить малыша к школьному обучению, развить у него память. Задания даются в игровой форме, что позволит родителям более успешно справиться с этой задачей.

30. Умные книжки 5-6. Задачки для ума. Развиваем мышление.
Ее цель - помочь взрослым подготовить малыша к школьному обучению. Игровая форма книжки даст возможность детям быстро и без видимых усилий развить логическое мышление, зрительное восприятие, а также произвольное внимание

31. Умные книжки 5-6. Вправо-влево, вверх-вниз. Ориентируемся в пространстве.
Перед вами книжка для детей 5-6 лет, занимаясь по которой, малыши смогут закрепить навыки ориентирования в пространстве и на листе бумаги, повторить пространственные понятия "направо", "налево", "вверх", "вниз", "далеко", "близко", а также потренироваться в правильном употреблении предлогов "в", "на", "над", "под", "около", "перед" и т.д.

32. Умные книжки 5-6. Послушный карандаш. Развиваем мелкую моторику рук.
Эта книжка с замечательными заданиями на развитие мелкой моторики рук предназначена для детей 5-6 лет. Занимаясь по этой книжке, дети также смогут развить свое внимание, восприятие, научиться ориентироваться на листе, выполняя задание в клетках и в линии.

33. Умные книжки 5-6. От слова к рассказу. Развиваем речь.
Эти занимательные книжки предназначены для занятий с детьми дошкольного возраста. Они помогут малышам сделать речь грамотной и выразительной - позволят им расширить свой словарный запас, освоить фонетические и грамматические навыки родного языка, научат правильно строить предложения и составлять небольшой рассказ.

Скачать Детская развивающая литература. Серия "Умные книжки":
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Добавлена информация на востановление 3%


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





 

Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.  

Популярные статьи
» Harper's Bazaar №3 (ма ...
» Михаил Веллер - Великий ...
» Любимая дача №11 (ноябр ...
» Вести о здоровье № 1 (1 ...
» Toyota Carina 1992-1996 ...
» Панов Вадим - Герметико ...
» Григорий Данилевский - ...
» UPgrade №46 (декабрь 20 ...
» Iconshock Lumina Genera ...
» Люблю готовить! Спецвып ...
Сейчас на сайте:
Всего на сайте: 16
Гостей: 13
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют


Реклама
Внимание.
Данный ресурс является самообновляемой библиотекой, информацию в которую добавляют пользователи, согласные с тем, что они не нарушают авторских прав. На данном сайте представлены исключительно ссылки на другие ресурсы.
Любое размещение информации, нарушающее авторское право будет незамедлительно удалено.
Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её.

Рекомендуем:

   
Главная | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Статистика | Наш форум | Правила

Copyright © 2008 - 2016 Читатель.info