} ?> Ubuntu Netboot » Техническая литература, научная литература, электронные книги и журналы, химическая литература, компьютерная литература, кулинарные книги, научная библиотека, электротехника, научная литература, учебная литература в pdf и djvu
 
добавить в избранное
сделать стартовой
Главная страница Обратная связь Карта сайта
Поиск по сайту:
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
Навигация по сайту
Новости ресурса
Естественные науки
-- Физика, астрономия
---- Механика
---- Молекулярная физика
---- Электричество и магнетизм
---- Оптика
---- Астрономия
-- Химия
---- Неорганическая химия
---- Аналитическая химия
---- Органическая химия
---- Физколлоидная химия
---- Фармацевтическая химия
---- Химическая технология
-- Биология, экология
-- География, науки о Земле
-- Другие естественные науки
Математическая литература
-- Арифметика, алгебра, геометрия
-- Линейная алгебра
-- Аналитическая геометрия
-- Математический анализ
-- Теория вероятности и матстатистика
-- Дискретная математика
-- Диф. уравнения
Медицина
Техническая литература
-- Компьютерная литература
---- Программирование
---- Безопасность
---- Сетевые технологии
---- Дизайн и графика
---- Web-технологии<;/a>
---- 
Операционные системы
---- Другие
-- Элекроника,схемотехника
Гуманитарные науки
-- Общественные науки
---- Философия
---- История
---- Психология
---- Религия
---- Культурология
Языкознание и литературоведение
Экономические науки
Хобби, домострой
-- Рукоделие
-- Филателия,нумизматика
-- Кулинария
-- Ремёсла
-- Охота, рыбалка
Научно-популярная литература
Спорт
Журналы

Энциклопедии
Учебники
Сельское хозяйство
Аудиокниги
Другие


Рекомендуем.


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
С какого файлообменника Вам наиболее удобнее качать файлы?

Друзья проекта


Счётчики





Рекомендуем.

Архив новостей
Апрель 2024 (1)
Май 2021 (1)
Январь 2020 (76)
Декабрь 2019 (98)
Ноябрь 2019 (89)
Октябрь 2019 (95)


Ubuntu Netboot
 
Ubuntu Netboot


Ubuntu — это разрабатываемая сообществом, основанная на ядре Linux операционная система, которая идеально подходит для использования на персональных компьютерах, ноутбуках и серверах. Она содержит все необходимые программы, которые вам нужны: программу просмотра Интернет, офисный пакет для работы с текстами, электронными таблицами и презентациями, программы для общения в Интернет и много других.

Операционные системы на базе ядра Linux отличаются высокой стабильностью, поэтому перестановка системы требуется очень редко. Различные образы с LiveCD удобны для удовлетворения любопытства, для восстановления установленных систем и так далее, но для себя многие опытные линуксойды предпочитают установку по сети, имея возможность самостоятельно выбирать только те пакеты, которые действительно им нужны. Для этого существуют минимальные установочные образы Netboot, оснащённые текстовым инталлятором Debian Installer. Такие образы весят не более 20 мегабайт.

Инсталляция системы с образа Netboot проходит так же, как инсталляция с диска Ubuntu Alternate, только пакеты будут скачиваться из сети, а не с диска. После установки базовой системы предлагается выбрать для установки рекомендованные наборы пакетов, таких как ubuntu-desktop, ubuntu-server, kubuntu-desktop и так далее. В конце списка, есть пункт Manual Package Selection. При выборе этого пункта запускается aptitude и предлагается самостоятельно выбрать нужные пакеты для установки. После этого будет выполнена их установка по сети с заранее выбранного зеркала, а затем будет установлен загрузчик GRUB. Благодаря этому у вас всегда будут самые свежие версии ПО на момент установки. Не рекомендуется выполнять установку по сети, если у вас медленный интернет.

С помощью данных образов можно установить любые дистрибутивы, поддерживаемые Canonical: Ubuntu, Ubuntu-server, Kubuntu, Xubuntu, Edubuntu, Lubuntu, Mythbuntu, Ubuntu Studio.

Ubuntu 8.04 LTS

Релиз Ubuntu 8.04 «Выносливая Цапля» (англ. Hardy Heron) вышел 24 апреля 2008 года, став восьмым выпуском Ubuntu Linux, и вторым, помеченным как LTS (англ. Long Time Support — долгосрочная поддержка). Поддержка настольной версии дистрибутива закончилась в апреле 2011 года, а серверной — завершится в апреле 2013. Ubuntu 8.04 содержала ряд новинок, среди которых средство поиска Tracker, программа для записи CD и DVD дисков Brasero, BitTorrent клиент Transmission, VNC клиент Vinagre, воспроизведения системных звуков через PulseAudio, немало усовершенствований для Compiz.
Для настольной версии вышли также Pidgin 2.4, GIMP 2.4, GNOME 2.22, Mozilla Firefox 3.0 и OpenOffice.org 2.4. Серверная версия включала в себя MySQL 5.0, PHP 5.2 и Python 2.5. Ubuntu 8.04 основан на ядре Linux версии 2.6.24 и X.Org 7.3.

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  


Ubuntu 10.04 LTS

Ubuntu 10.04 «Сообразительная Рысь» (англ. Lucid Lynx) была анонсирована Марком Шаттлвортом 19 сентября 2009 года на Atlanta Linux Fest и вышла 29 апреля 2010 года в трёх редакциях: Desktop edition (для настольных компьютеров), Server edition (серверный вариант) и Netbook edition (для нетбуков, без долгосрочной поддержки). Ubuntu 10.04 стала двенадцатой версией Ubuntu Linux и третьей с долгосрочной поддержкой (LTS). Поддержка Ubuntu 10.04 завершится в апреле 2013 года для настольной версии, и в апреле 2015 для серверной. Среди заметных изменений релиза разработчики называют изменение и улучшение оформления; уменьшение времени загрузки, что особенно заметно на компьютерах с твердотельными накопителями. Операционная система интегрирована с сервисом Ubuntu One.

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  


Ubuntu 10.10

Ubuntu 10.10 «Свободомыслящий Сурикат» (англ. Maverick Meerkat) была анонсирована Марком Шаттлвортом 2 апреля 2010 года и вышла 10 октября 2010 года. Ubuntu 10.10 является тринадцатой версией Ubuntu Linux без долгосрочной поддержки. Поддержка Ubuntu 10.10 завершится в апреле 2012 года. Были проведены изменения пользовательского интерфейса: рабочая среда GNOME была обновлена до версии 2.32.0, в состав дистрибутива был включён новый комплект шрифтов, модифицирован доступ к службе онлайновых сервисов Ubuntu One, реализовано новое меню управления музыкальным проигрывателем Rhythmbox прямо из системной панели. Одним из главных нововведений стало появление поддержки мультисенсорного управления, реализованной при помощи фреймворка UTouch. По заявлениям самих же разработчиков, однако, эта функция далека от идеала и работает не на всех устройствах. В системе был обновлён менеджер приложений, в котором появились функция «Что нового?», функция просмотра истории установки приложений, а также возможность устанавливать программы, предоставляемые сторонними разработчиками, в том числе и за деньги. Правда, на момент релиза, можно было купить только одну программу — Fluendo DVD.

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  


Ubuntu 11.04

Релиз Ubuntu 11.04 «Изящный Нарвал» (англ. Natty Narwhal) вышел 28 апреля 2011 года. Этот релиз стал четырнадцатым выпуском дистрибутива Ubuntu. Поддержка Ubuntu 11.04 завершится в октябре 2012 года. Одним из изменений является замена оболочки рабочего стола по-умолчанию со стандартной оболочки GNOME 2 на Unity, однако Джоно Бэкон, менеджер Canonical по работе с сообществом, сообщил, что разработчики по прежнему будут поддерживать и принимать участие в разработке GNOME. Стандартный плеер Rhythmbox заменён на Banshee. Офисный пакет OpenOffice.org заменён на LibreOffice.

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  


Ubuntu 11.10

Ubuntu 11.10 «Сновещательный Оцелот» (англ. Oneiric Ocelot), пятнадцатый по счету выпуск дистрибутива, был анонсирован 7 марта 2011 года, вышел 13 октября 2011 года. В апреле 2011 года Марк Шаттлворт объявил о том, что Ubuntu 11.10 не будет включать оболочку рабочего стола Ubuntu Classic (GNOME). Вместо нее появилась 2D версия оболочки Unity в качестве запасного варианта для компьютеров, которые не имеют аппаратных ресурсов для 3D версии. В мае 2011 года было объявлено, что, начиная с версии 11.10, в Ubuntu будут отсутствовать видеоредактор Pitivi, из-за его некачественной работы, и утилита для очистки системы «Computer Janitor» (некоторые пользователи считают, что эта утилита может испортить работу системы). Утилита для бэкапа данных Deja Dup включена в комплект предустановленного ПО. Почтовый клиент Evolution заменен на Mozilla Thunderbird 7, Firefox обновлён до 7й версии. Существенно улучшен Unity и Центр приложений Ubuntu. Это первый релиз, поддерживающий технологию multiarch и GTK3.

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  


Ubuntu 12.04 LTS

Ubuntu 12.04 LTS «Пунктуальный Панголин» (англ. Precise Pangolin ), шестнадцатый по счёту выпуск дистрибутива и четвёртый выпуск с длительной поддержкой, вышел 26 апреля 2012 года. В отличие от предыдущих LTS-выпусков, где поддержка обычной версии осуществляется 3 года, а поддержка серверной версии осуществляется 5 лет, поддержка и серверной, и обычной версии Ubuntu 12.04 будет осуществляться 5 лет. В этой версии отмечают более быстрый запуск Центра приложений Ubuntu и Unity, замену медиапроигрывателя Banshee на Rhythmbox, удаление приложения для создания заметок Tomboy, новую систему «Head-Up Display»(HUD).

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  


Установка с загрузочной флэшки
Установка с диска не всегда возможна, да и тратить болванку ради 20 мегабайт не очень целесообразно, намного удобней устанавливать с флэшки. Вы можете воспользоваться программой Unetbootin или сделать загрузочную флэшку любым другим способом, с помощью Grub4dos, например. Файловая система подойдёт любая, но что бы не потерять совместимость с Windows для переноса файлов, то лучше выбрать FAT32 / NTFS. Если у вас на флэшке нет MBR, то вам нужно сначала отформатировать флэшку в Gparted или HP format tool.

Сумма md5:
d6e7717a9ba527b1d19b677a4243c3e9 ubuntu-8.04-netboot-amd64.iso
a2a3be51af1df5ba3524e764b65127b4 ubuntu-8.04-netboot-i386.iso
d260ca4ad6d0c81bf5cf38a63fa63b5b ubuntu-10.04-netboot-amd64.iso
7b383bcf55f09b1bb7e6614ed6e67a0e ubuntu-10.04-netboot-i386.iso
3d9f096398991ed1eaa9ff32128e199a ubuntu-10.10-netboot-amd64.iso
02abb1a71bde21a1335e9368dad529ca ubuntu-10.10-netboot-i386.iso
13507ac70863edd2df11cdd6260011ba ubuntu-11.04-netboot-amd64.iso
cc1591035877c317fdef7f4ebf1662b9 ubuntu-11.04-netboot-i386.iso
407bf3a2b1d56af8e01aecfc6fdcbc9d ubuntu-11.10-netboot-amd64.iso
6192789c4fad45816c07d4256cfaa24e ubuntu-11.10-netboot-i386.iso
1278936cb0ee9d9a32961dd7743fa75c ubuntu-12.04-netboot-amd64.iso
e4d16caf537be112f3dc9ba94e158cf7 ubuntu-12.04-netboot-i386.iso
40b06c42a98e40ff9fe23af9b976e1f3 ubuntu-12.04-netboot-i386-non-pae.iso

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  
  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  
  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  


Название: Ubuntu Netboot
Версия: 8.04, 10.04, 10.10, 11.04, 11.10, 12.04
Последняя Версия программы: 12.04
Архитектура: i386, amd64
Тип дисков: CD
Лечение: не требуется
Размер: 260.47 Mb

Скачать Ubuntu Netboot

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  



 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





 

Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.  

Популярные статьи
» Дэн Браун - Сборник (11 ...
» Молотков С.И. - Самодел ...
» Подшивка журнала Wood М ...
» Легко худеем №9-10 (сен ...
» Окружение Юго-Западного ...
» Portable Soft by Kyaldi ...
» Figurino Trico Inverno ...
» SHAPE №6 (ИЮНЬ 2010)
» Layers №05-06 (май-июнь ...
» Путешествия. Приключени ...
Сейчас на сайте:
Всего на сайте: 9
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют


Реклама
Внимание.
Данный ресурс является самообновляемой библиотекой, информацию в которую добавляют пользователи, согласные с тем, что они не нарушают авторских прав. На данном сайте представлены исключительно ссылки на другие ресурсы.
Любое размещение информации, нарушающее авторское право будет незамедлительно удалено.
Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её.

Рекомендуем:

   
Главная | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Статистика | Наш форум | Правила

Copyright © 2008 - 2016 Читатель.info