DataLife Engine > Ремёсла > Shirley Adler - Carving Spoons (Вырезаем ложки из дерева)

Shirley Adler - Carving Spoons (Вырезаем ложки из дерева)


30 апреля 2010. Разместил: Tectoboy
Shirley Adler - Carving Spoons (Вырезаем ложки из дерева)

Название: Carving Spoons (Вырезаем ложки из дерева)
Автор: Shirley Adler
Год издания: 2003
Страниц: 92
Формат: PDF
Качество: норм.
Размер файла: 15.55 Мб
Язык: English

Деревянные ложки — это отражение самобытности нашей русской культуры и ее наших культурных традиций. Деревянные ложки пришли к нам из глубины веков, очаровывая всех своей неповторимостью и колоритом. Что за прекрасный подарок-сувенир Вашим друзьям и родным!
Деревянные ложки хороши еще и тем, что их можно использовать по прямому назначению. Пища станет во сто крат вкуснее и ароматнее, если ее есть деревянными ложками. К тому же, если пользоваться деревянной ложкой во время трапезы, то Вы никогда не сможете обжечься горячей пищей.
Это прекрасный обычай, который не стоит забывать. Деревянные изделия не только красивы — это экологически чистый материал. Для изготовления ложек использовалась древесина яблони, липы, рябины и т.д. Пользоваться деревянными изделиями не только безопасно, но и полезно для здоровья. Недаром на Руси испокон века ели из деревянной посуды деревянными столовыми приборами и были здоровы до самой старости.
Shirley Adler - Carving Spoons (Вырезаем ложки из дерева)

Однако это еще не все достоинства изделий из дерева. Деревянные ложки можно использовать и как превосходный музыкальный инструмент. Дело в том, что они при соприкосновении издают удивительно гармоничный, чистый звук. Подобное свойство деревянных изделий немедленно оценили музыканты всего мира, и сейчас существует целая школа игры на деревянных ложках.
Shirley Adler - Carving Spoons (Вырезаем ложки из дерева)

Вырезать настоящую русскую деревянную ложку непросто, от мастера требуется огромная самоотдача и талант. Вырезание деревянных сувениров — это целое искусство, которому обучаются годами. Вначале столяру нужно определиться с формой ложки: круглая или овальная, плоская, объемная или гранёная. Каждая форма деревянной ложки соответствует своему назначению. Это может быть ложка для солений, десертная ложечка, шумовка, ложка для горчицы, соли и т.п. Ложку украшают изящной резьбой, иногда настолько искусной, что приходиться разглядывать в лупу отдельные ее детали. Следует отметить, что ложки для растирания пищи не покрывались лаком. А вот остальные виды деревянных ложек имеют очень нарядный вид. Их расписывают вручную настоящие художники, применяя старинную технику письма, затем покрывают специальным лаком.

Скачать Carving Spoons (Вырезаем ложки из дерева) с depositfiles.com Одним файлом


Скачать Carving Spoons (Вырезаем ложки из дерева) с letitbit.net Одним файлом


Скачать Carving Spoons (Вырезаем ложки из дерева) с turbobit.net Одним файлом
Вернуться назад