DataLife Engine > Журналы > Upgrade №46(447) (ноябрь 2009)

Upgrade №46(447) (ноябрь 2009)


24 ноября 2009. Разместил: Anger
Upgrade №46(447) (ноябрь 2009)


UPGRADE – это аналитическое издание, рассматривающее компьютерные продукты и решения в контексте тенденций развития информационных технологий.

Содержание:

НОВОСТИ HI-TECH-ИНДУСТРИИ
НОВОСТИ НАУКИ. КОСМОС
НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ
ЖЕЛЕЗО
Батарея главного калибра
DjFedos
Большой вес устройства часто наводит на мысли о его высоком качестве и надежности - в частности, выбирая БП из двух похожих, грамотный железячник предпочтет тот, что окажется тяжелее. Но нет смысла экстраполировать это правило на источники бесперебойного питания: "упса" Smart Winner 1000 от Ippon хороша вовсе не потому, что весит 10 кг.

Повелительница мультимедии
UltimaTe
Ни для кого не секрет, что продукты компании Microsoft подчас отличаются избыточной функциональностью. Вот взять, например, Digital Media Keyboard 3000: 23 дополнительных кнопки - это, конечно, прекрасно, но много ли людей реально будут ими пользоваться...
В бой идут одни "старики"
Игорь Мельниченко
Видеокарта Leadtek WinFast GTS 250 (V2) может удивить нас разве что своей системой охлаждения - с ее вычислительной начинкой мы в том или ином виде знакомы вот уже почти два года. Чип G92, конечно, неплох, но ему пора или очень подешеветь, или уйти на покой.
Имиджевый глянец, недорого
UltimaTe
При первом взгляде на нетбук ASUS UX30 кажется, будто тот уронили в ведро с лаком. Причем лаком, конечно же, рояльным. Да и ведро было золоченое. И ронял по меньшей мере граф, а может быть и барон. В общем, штуковина получилась "с претензией", но, на удивление, недорогая.

Восемьсот пятьдесят воинов света
Mednikool
Аккуратная сборка блока питания, соответствие современным нормам энергопотребления и использование качественных комплектующих позволяют надеяться, что он будет верой и правдой служить своему хозяину и поможет ему в борьбе с зомби, мутантами и прочей нечистью. Ведь для чего еще собирать машину, кушающую под киловатт энергии?
Два дисплея - это удобно!
Dr. Kox
Фотоаппарат Samsung ST550 с двумя дисплеями идеально подойдет для людей, любящих снимать автопортреты. К тому же эта привлекательная внешне яркая "игрушка" выдает неплохие фотографии - в общем, отличный кандидат на роль новогоднего подарка.
Нетбук, полный противоречий
BootSector
Компания Point of View, оказывается, выпускает не только видеокарты, но и нетбуки. Наиболее интересный из них - конечно же, Mobii Ion, построенный на базе сами-понимаете-какой платформы. У него отличная производительность, чего, увы, не скажешь о внешнем виде...

Больше не значит лучше
Евгений Валерьевич
Компанию Kingmax никому представлять не нужно - память она производит давно, и продукция ее особых нареканий никогда не вызывала. На этот раз мы познакомим вас с FLGE85F-B8MF7 - модулями, в которых нет чего-либо неординарного, но есть все, необходимое для работы. Правда, о пониженном напряжении придется забыть.
НОВОСТИ КОРОТКО
ИСПЫТАНИЯ
Твердые против жестких
BootSector
Пусть харды служат долговременными хранилищами всевозможных развлекалочек, если их к этому привела эволюция. Но в качестве носителей операционных систем, программ и часто используемых файлов они больше не годятся - разрыв в быстродействии между винчестерами и оперативной памятью стал почти стократным, а это критическое значение. Нужно использовать нечто другое, и этим самым "нечто" вполне могут стать твердотельные накопители на флэш-памяти - SSD.
FAQ
FAQ по оперативной памяти
Игорь Мельниченко
В этом выпуске "Часто задаваемых вопросов" речь пойдет об особенностях такого компонента компьютера, как оперативная память. Информацию о многоканальности, таймингах, отличиях DDR3 от DDR2 - все это и многое другое вы найдете в данной статье.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА
О пытках разгоном и вреде энтузиазма
Really_Easy
НОВОСТИ КОРОТКО
НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ
МАЛЕНЬКИЕ ПРОГРАММЫ
ЛИКБЕЗ
В умный дом на танке
Акустик
Наверняка вы читали о технологии UPnP (Universal Plug and Play), которая так и не снискала популярности; так вот, DLNA можно считать ее духовным наследником.
ИНТЕРНЕТ
Zenbe Shareflow: между спешкой и тапками
Алексей Кутовенко
Создатели сервиса Zenbe Shareflow предложили вполне рабочий ресурс, реализующий некоторые заявленные функции будущего Google Wave. Причем уже сегодня это завершенный коммерческий продукт.

НОВОСТИ КОРОТКО
ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК
О Windows 7 и немножко о Linux
Николай Барсуков

Название: Upgrade №46(447) (ноябрь 2009)
Страниц: 44
Формат: PDF
Качество: хорошее
Размер файла: 34.8 Мб
Язык: русский
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Вернуться назад