DataLife Engine > Журналы > Никола Тесла и загадка Тунгусского метеорита. Максимов А.Б

Никола Тесла и загадка Тунгусского метеорита. Максимов А.Б


10 октября 2009. Разместил: Anger
Никола Тесла и загадка Тунгусского метеорита. Максимов А.Б


Никола Тесла и загадка Тунгусского метеорита.- 17 июня 1908 года в сибирской тайге произошла одна из самых грандиозных и загадочных катастроф в человеческой истории — чудовищной силы взрыв, по официальной версии вызванный падением Тунгусского метеорита. Однако до сих пор не стихают споры о том, что же это было на самом деле — природный феномен? авария инопланетного корабля? или дело человеческих рук? Данная книга убедительно обосновывает последнюю версию. Изучив все обстоятельства трагедии, проанализировав все научные гипотезы и свидетельства очевидцев, автор прямо указывает на главного "виновника" катастрофы - легендарного Николу Тесла.
Великий ученый и изобретатель, автор фундаментальных открытий, изменивших лицо нашего мира, гений ХХ века, чей вклад в науку сравним с заслугами Ньютона и Энштейна, - Тесла ещё при жизни заслужил почетное прозвище Повелителя Вселенной. Его слава была так велика, его открытия настолько опередили свое время, что современники готовы были поверить в причастность Тесла к любому чуду, ко всем таинственным и неразгаданным явлениям, в том числе и к Тунгусскому феномену. Скандальная гипотеза о том, что колоссальный взрыв в сибирской тайге произошел в результате рискованного эксперимента Николы Тесла, впервые была высказана вскоре после катастрофы и горячо обсуждается до сих пор.

Что это был за эксперимент ? Увенчался ли он успехом ? Почему Тесла вынужден был молчать о его результатах ? По каким причинам до сих пор засекречены все его подробности ? Зачем публике была навязана ложная "метеоритная" версия ?

Данная книга отвечает на эти вопросы и ставит точку в многолетних спорах вокруг этой трагедии, разгадывая главную тайну ХХ века.

Название: Никола Тесла и загадка Тунгусского метеорита
Автор: Анатолий Максимов
Серия: Никола Тесла. Рассекреченная история
Издательство: ООО "Издательство "Яуза";
ООО "Издательство "Эксмо" г. Москва
Год выпуска: 2009
Страниц: 288
Формат: .pdf
Размер: 11,05 MB
Язык: Русский
Качество: хорошее
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Вернуться назад