DataLife Engine > Новости ресурса > Гарри Поттер или Самый лучший подарок

Гарри Поттер или Самый лучший подарок


27 октября 2017. Разместил: express
Гарри Поттер или Самый лучший подарок


Роман-феномен современной литературы доступен в новом подарочном издании

Миллионы людей на нашей планете уже давно познакомились с юным волшебником из Хогвартса. В это сложно поверить, но, поколение, которое с нетерпением ждало первого выхода романа в свет, уже воспитывает своих детей, а некоторые читатели читают книгу о Гарри Поттере своим внукам. Поэтому настоятельно рекомендуем купить подарочный набор книг о Гарри Поттере.

В чем же популярность книг о Гарри Поттере?

«Это яркий пример того, как человек оказался в нужном месте и в нужное время, — говорит психолог Елена Осипова. — Знаете, ведь жизненные трудности даются человеку, не просто так. Они показывают, каким на самом деле является человек. Вот и на месте писательницы Джоан Роулинг, любая другая мать-одиночка, без средств, к существованию, уже давно бы опустила руки и обратилась за денежной помощью к родственникам или в социальные службы. А сильная женщина Джоан взяла и написала книгу».

Да, писательница со своим первым романом о мальчике-волшебнике обошла восемь издательств, и все они отказались печатать книгу. Только девятое издательство Bloomsbury, согласилось напечатать «Философский камень» и даже заплатило Джоан аванс — 2 500 фунтов, а главный редактор издательства посоветовал писательнице, больше… не писать, а найти нормальную работу. Да, редактор Барри Каннингэм, не верил в успех книги. Именно он настоял на том, чтобы имя автора на обложке было указано как «Дж. К. Роулинг» поскольку считал, что книгу, которую написала женщина, мальчики читать не будут. Дальше больше, такое название как «Гарри Поттер и Философский камень», появилось на обложке позже, когда роман уже имел успех у читателей. Опять же издатели решили, что слово «философский» детская аудитория не воспримет. Поэтому в США, например, первая книга, поступила в продажу с названием «Гарри Поттер и камень чародея».

На родине писательницы первый тираж составил всего 500 экземпляров, причем 300 из них «ушли» в библиотеки. Сегодня книги из первого тиража стоят до $13 500 (!) за книгу.

Для сравнения, последний роман Джоан Роулинг «Гарри Поттер и дары Смерти» был напечатан тиражом 12 миллионов экземпляров.

Сегодня роман-феномен современной литературы, как его называют мировые критики, доступен, как [noleech]подарочный набор книг о Гарри Поттере[/noleech], который можно купить на портале «Росмэн». Сделайте себе, родным и друзьям хороший подарок! В комплект входят книги:

• «Гарри Поттер и Философский камень»
• «Гарри Поттер и Тайная комната»
• «Гарри Поттер и Узник Азкабана»
• «Гарри Поттер и Кубок Огня»
• «Гарри Поттер и Орден Феникса»
• «Гарри Поттер и Принц-полукровка»
• «Гарри Поттер и Дары смерти»

Есть вопросы? — Звоните: +7 499 112-0-113.
Вернуться назад