DataLife Engine > Другие > Сулейман и Роксолана - Хюррем. Мини-энциклопедия самых интересных фактов о великолепном веке в Османской империи.

Сулейман и Роксолана - Хюррем. Мини-энциклопедия самых интересных фактов о великолепном веке в Османской империи.


7 июня 2015. Разместил: Sirius52
Сулейман и Роксолана - Хюррем. Мини-энциклопедия самых интересных фактов о великолепном веке в Османской империи.

Хотите знать все о Блистательной Порте и о истории великой Османской империи? Вам не терпится как можно больше узнать о сокровищах османов, о кровожадных султанах и прекрасных невольницах гаремов? Вас волнует судьба Роксоланы и ее детей? А может, Вам просто хочется знать, какие подарки – от стихов до мечетей – дарил своей единственной горячо любимой супруге султан Сулейман I Великолепный? Или просто, что носили османские женщины, как они обманывали ревнивых мужей и какими снадобьями привораживали возлюбленных? Почему султаны посещали хамам? Для чего наследников престола содержали в «Клетке»? В чем загадка грозных янычаров? Над чем в своем знаменитом письме турецкому султану потешались запорожские казаки? На эти и десятки других вопросов ответит эта мини-энциклопедия.

Название: Сулейман и Роксолана - Хюррем. Мини-энциклопедия самых интересных фактов о великолепном веке в Османской империи.
Автор: Грейгъ Ольга
Издательство: Алгоритм
Год выпуска: 2014
Страниц: 200, ил.
Формат: rtf, fb2
Размер: 32.7 Mb
Качество: отличное
Язык: русский


Скачать Сулейман и Роксолана - Хюррем. Мини-энциклопедия самых интересных фактов о великолепном веке в Османской империи.
Unibutes.com
Скачать с unibytes.com
TurboBit.net
Скачать с turbobit.net
Bezsms.org
Скачать с bezsms.org
Dfiles.ru
Скачать с dfiles.ru
Sibit.net
Скачать с sibit.net
Hitfile.net
Скачать с hitfile.net
Вернуться назад